Вход / Зарегистрироваться

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях

Содержание:

 

Для женщины увидеть в зеркале морщины вокруг глаз – неприятная картина. Тонкие, маленькие, как паутинки, они с возрастом все четче и обширнее. При первом появлении такого образования перед слабым полом встает вопрос: «как убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях?»

 

Специалисты отмечают, что нет причин для долгосрочной депрессии, поскольку в современном мире существует множество средств, как косметологического, так и натурального характера для решения проблемы.

Причины возникновения морщин вокруг и под глазами

Чтобы устранить морщины вокруг глаз в домашних условиях, прежде следует определиться с истинными причинами их появления:

  • отказ от использования определенных масок для зоны глаз может негативным образом сказаться для них в будущем;
  • сильная активность мимики;
  • прекращение должной выработки эластина и коллагена;
  • неблагоприятная окружающая среда (ветер, холод, жара, снег) для чувствительной кожи;

 

  • недосыпание;
  • вредоносное влияние ультрафиолета и солнечных лучей;
  • непрекращающийся стресс;
  • резкое снижение массы тела;
  • генетика;
  • курение;
  • алкоголь.

Более видимыми сладки вокруг глаз становятся ближе к 30 годам. Нередко в роли «виновников» таких образований выступают недуги сердца, почечная недостаточность, нарушение обмена веществ. Не меньшей проблемой для возникновения морщин оказываются проблемы с гормональным фоном, которые связаны с интенсивной выработкой эстрогена.

Как убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях?

Чтобы народные средства от морщин вокруг глаз принесли ожидаемый результат, к решению необходимо приходить комплексно. Наряду с натуральными масками за поддержания кожи в должном тонусе отвечают:

  • Здоровый рацион – необходимое число коллагена зависит от витаминов, а также питательных веществ в Вашем питании. Упругость кожного покрова позволяют сохранить морская рыба с наибольшей жирностью, овощи и фрукты в свежем виде, орехи, молочные продукты. Чтобы сохранить положительную тенденцию от употребления правильной еды, в то же время, следует отказаться от любых соусов, полуфабрикатов, сладостей, газированных напитков, специй, остроты, большого количества соли в блюдах. Так же важно не переедать и, наоборот, не мучать себя диетами;

 

  • Ежедневное употребление достаточного количества воды – за упругость кожного покрова обычно отвечает внутриклеточная жидкость. При нехватке последней быстрее стареет кожный покров. Для предотвращения негативного образования достаточно выпивать за день не менее двух литров воды.
  • Правильный режим дня. Чтобы лицо долгое время оставалось молодым, необходимо высыпаться. На это желательно отводить от 7 до 8 ч. в сутки, по возможности, избегать стрессовых ситуаций и больше гулять на свежем воздухе;
  • Сказать «нет» вредным привычкам – только отказавшись от алкогольных напитков и курения, можно надеться на положительный результат;
  • Защитные меры для кожного покрова. Уберечься от вредного воздействия солнечных лучей помогает постоянное ношение солнцезащитных очков в жаркую пору, а ясные морозные дни – выходом становятся прозрачные очки со специальным козырьком, либо обычными стеклами;

 

  • Правильный уход за чувствительной областью вокруг глаз требует ежедневного очищения лица от декоративной косметики специальными лосьонами и молочком. Не лишними будут компрессы, специальные смеси с периодичностью – через каждую неделю.

Соблюдая вышеуказанные несложные правила, Вы сможете предупредить и снизить число складок в области глаз.

Какие народные средства от морщин под глазами лучше?

Проверенное народное средство от морщин под глазами становится отличным вариантом, для тех, кто желает сэкономить собственные средства, время и получить потрясающий эффект. Домашние крема часто не менее эффективны, чем лечебная косметология. Особое преимущество народных средств перед косметическими – первые наиболее безопасны.

Отличной альтернативой антивозрастным, дорогостоящим кремам служат домашние смеси:

  • Увлажняющее средство – для его создания необходимо выжать сок из листьев алое, достигших трех лет «жизни», которые предварительно размещаются на 24 ч. в морозильную камеру.  Чтобы быстро убрать морщины под глазами в домашних условиях остается ежедневно смазывать им кожный покров до получения видимого результата;

 

  • Масло какао размешивается с тремя каплями таких витаминов, как «А», так и «Е». Рекомендовано ежедневное нанесение данной массы на кожный покров.
  • Абрикосовое, миндальное, либо персиковое масло – это эффективный «бой» морщинам вокруг глаз, когда народное средство оказывается результативным и безопасным для кожи.  Как использовать эту составляющую для максимального блага? Достаточно выбрать одно из масел и добавить пару капель в детский крем. После остаётся просто смазать уникальным кремом проблемную зону.

Перечисленные выше народные средства против морщин вокруг глаз помогают справиться при условии регулярного и длительного использования. Необходимо настроиться на ежедневный труд, который в дальнейшем способен вознаградить Вас сполна молодой и упругой кожей. Достаточно уделять этому полчаса в день.

Домашние маски от морщин вокруг глаз

Вопрос, как убрать морщины под глазами народными средствами, может утратить свою актуальность благодаря следующему списку рецептов масок на основе натуральных компонентов:

 

  • Маска из яичного желтка и цветочного меда – потребуется взять столовую ложку меда и смешать с желтком. Чтобы добиться большего результата не помешает добавить 3 капли витамина «Е» и все тщательно перемешать. Когда консистенция выходит чересчур жидкой, можно подсыпать обычной муки до получения массы, напоминающей густую сметану. После нанесения на влажный кожный покров, смесь выдерживается не более двадцати минут и устраняется тёплой водой.
  • Смесь из оливкового масла – пару столовых ложек главного ингредиента необходимо разбавить двумя каплями витамина, как «А», так и «Е». Смесью комнатной температуры необходимо пропитать хлопчатобумажную салфетку. Далее остается ее приложить к проблемной зоне;

 

  • Маска из лимонного сока и сливок – берется домашний вариант второго ингредиента и смешивается с тремя каплями сока. Смесь толстым слоем нужно приложить к проблемному участку на двадцать минут. Впоследствии просыхания все смывается водой комнатной температуры;
  • Смеси из белка – нам понадобятся взбить один яичный продукт, добавить сюда же ложку сметаны, либо сливок. После высыхания, маску можно смыть простой водой.

Такие домашние маски от морщин вокруг глаз могут избавить, и напитать «жизненно» важными витаминами эпидермис.

Массаж – еще один метод избавления от морщин под глазами

Морщины под глазами народные средства убирают при регулярном их использовании. Но, если есть потребность в устойчивом эффекте и большем результате, не стоит пренебрегать самомассажем. Такие народные рецепты от морщин вокруг глаз позволяют надолго забыть о таких возрастных изменениях.

Перед процедурой необходимо очистить лицо от загрязнений и макияжа молочком, лосьоном, другим предпочитаемым Вами средствами. Затем следует легко втереть в кожу немного крема на проблемную зону.

 

Что касается движений, они заключаются в следующем:

  • Сомкнутым, указательным пальцем начинам двигаться от места у основания носа и проходимся под бровями по направлению к наружным уголкам глаз;
  • Подушечками пальцев легко надавливаем в зоне висков и не сильно похлопываем. Затем возвращаемся под нижнее веко – к внутренним уголкам глаз; Впоследствии все повторяем, только в обратном порядке.
  • Пальцы (указательные) размещаем над веком (его верхней части), плавно перемещаемся к вискам и двигаемся под веком (нижним), чтобы в итоге вернуться к вискам. Получается своеобразный круг или овал;
  • Можно написать руками знак бесконечности (восьмерку), не забыв слегка побарабанить подушечками пальцев по нижним и верхним векам.

Несколько советов от эксперта

Чтобы убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях, по мнению, Никитченкова Валерия Максимовича, врача-косметолога клиники Москвы, важно взять на вооружение несколько нехитрых советов:

 

  • В солнечную погоду не нужно щуриться, чтобы избежать преждевременного образования мимических морщин;
  • Не умываться мылом в области глаз, чтобы не пересушивать чувствительный кожный покров;
  • Обрабатывать на ночь зону под глазами натуральным кремом;
  • Сбалансированное питание играет не меньшую роль для должного результата, поскольку многие проблемы с кожей имеют внутренний источник.

Чтобы выбрать лучший способ решения проблемы и не ошибиться не следует игнорировать обращение к врачу за профессиональной консультацией. Он поможет выявить и другие причины преждевременного старения глаз, кроме естественных возрастных изменений, если такие имеются.

Свежие статьи

Как остановить выпадение волос и укрепить волосы в домашних условиях? Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.

Читать далее...

Как быстро убрать желтизну с волос в домашних условиях? Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.

Читать далее...

Ботокс для волос: стоит ли решится на первое знакомство Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.

Читать далее...

Зачем нужен кератин для волос От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.

Читать далее...

Маски для густоты волос Эффективные маска для волос для густоты. Средство с димексидом. Рецепты масок для волос.

Читать далее...

Маска для сухих волос Базовые методы в уходе за сухими локонами. Эффективные маски для сухих поврежденных волос.

Читать далее...

Это интересно

Как избавиться от выпадения волос? Все о причинах и различных средствах от выпадения волос.
Читать
Причины появления желтизны на волосах. Косметические и народные средства от желтизны волос в домашних условиях.
Читать
Ботокс для волос или ламинирование? Как проходит выпрямление волос ботоксом.
Читать
От чего разрушается кератин. Ошибки при использовании.
Читать
Каждая женщина ухаживает за волосами по-своему.Что такое профессиональный уход за волосами и кому он подходит?
Читать
Сухие волосы доставляют немало проблем их обладательницам. Как ухаживать за сухими волосами?
Читать
Уход за окрашенными волосами дается непросто. Особенно, если краска нанесла им значительный вред
Читать
Наши волосы нуждаются во внимании, за ними нужно ухаживать, что требует немало труда и терпения.
Читать